Abels, Stefan

Klavier, Korrepetitor

adresse: Ringstrasse 26, 79541 Lörrach
tel: 07621/16 71 39 3
e-mail: st@stefanabels.de
homepage: www.stefanabels.de



Babiychuk, Roman

Gitarre

tel: 0174 85 39 639
e-Mail: roman.gitarre@gmail.com


Bluhm-Gehweiler, Dietgard

tel: 07621/79 95 27


Bongartz, Michaela

Cello, Spielkreis "Saitenhüpfer"

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel: 07628/94 07 82
mobil: 0157/51 32 67 50
e-mail: michaela_bongartz@gmx.de


Burd, Radion

Klavier, Korrepetitor

tel: 07621/16 28 79
e-mail: radion2005@germany.ru


Deinhardt, Christian

Keyboard, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Im Rebacker 11, 79541 Lörrach
tel: 07621/94 94 23
mobil: 0160/96 62 66 55
e-mail: christian@deinhardt.net


Fahrner, Ellen

Blockflöte, Musikalische Grundausbildung (MGA), Klassenmusizieren Blockflöte, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentale Orientierung (IO), Fachbereichsleitung Grundstufe
Büro Kontakt: Dienstag und Donnerstag-vormittags

tel.(privat): 07621/7 82 58
tel.(Büro): 07621/7 04 22
e-mail(privat): e.fahrner@gmx.net
e-mail(Büro): e.fahrner@weil-am-rhein.de
mobil: 0171/117 90 86


Fischer, Dorit

tel: 07627/71 59


Garde, Claire

Querflöte


Gehweiler, Karl

Querflöte, kleine Holztraverse, Kinder- und Jugendchor,
Leiter der Musikschule

Kontakt:
07621/704-420  (vormittags-täglich)
k.gehweiler@weil-am-rhein.de


Hauke, Michaela


tel: 07621/7 94 34
mobil: 0172/9 34 55 60
e-mail: mich.hauke@web.de   


Ibrahimaj, Albert

Gitarre, E-Gitarre

tel. 0172/7324131
homepage: www.mamsto.com


Jenny, Severin

Saxophon

mobil: 0041 77 4702 180
e-mail: severinjenny@yahoo.de


Jourdan, Stephan

Trompete, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Am Tischligweg 24, 79588 Huttingen 
tel: 07628/24 29
mobil: 0173/654 16 86
e-mail: stephan.jourdan@gmx.de


Karaceper, Hüseyin

Saz

mobil: 0173/318 73 95


Kösters, Walter

Geige, Bratsche, Orchester, Fachbereichsleitung Streicher
Büro Kontakt: montags und mittwochs von  9.00-11.00 Uhr

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel (privat): 07628/940782
mobil: 0172/4 99 88 50
e-mail (privat): walter.koesters@gmx.de
e-mail (Büro): w.koesters@weil-am-rhein.de


Kopylov, Pavlo

mobil: 0152 33879234
e-mail: punkaniki@googlemail.com 


Lang, Gerd-Friedrich

Klavier, Improvisation - Jazz

tel: 07621/425 98 84
e-mail: fredlangpianojazz@t-online.de


Leitherer, Barbara

Blockflöte, Gambe

adresse: Lörracher Str.9, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/79 23 02
e-mail: barbara.leitherer@web.de


Leitherer, Christian

Klarinette, Saxophon, Big Band, Fachbereichsleitung Bläser

adresse:      Lörracher Str.9, 79576 Weil am Rhein      
tel: 07621/79 23 02
e-mail: leitherer@web.de


Lenzing, Eckhard

adresse: Hölzleweg 10, 79588 Efringen-Kirchen
tel: 07628/94 05 12
mobil: 0170/474 19 27
e-mail: eckhard.lenzing@t-online.de


Lewkowicz, Michal

Klarinette

Kontaktdaten auf Nachfrage


Mayr, Reinhard

adresse: Lörrach-Stetten
tel: 07621/8 63 86
e-mail: myredo@t-online.de

Lebenslauf (312,7 KB)


Mayr, Dorothe

Musikzwerge, Musikalische Früherziehung (MFE), Klavier, Klassenmusizieren Monochord, Singen-Bewegen-Sprechen (SBS)

tel: 07621/8 63 86
e-mail: myredo@t-online.de


Nemeti Janos

Trompete, Instrumentale Orientierung (IO), Trompetenensemble

adresse:  Landauerstrasse 1 4058 Basel
tel: 0041/762 48 52 63
e-mail: nemetijohny@gmail.com



Ott, Julia

Gitarre, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentaler Orientierungsunterricht (IO)

tel: 07664/61 13 405


Name

Text


Schmitz, Udo


Schubert, Claudia


Scrocco, Patricia

Geige, Spielkreis "Saitenflitzer", Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentale Orientierung (IO)


Simian, Ricardo

Blockflöte, Zink

tel.: 004161 554 24 25
mobil: +41 (0)78 907 77 42
e-mail:  ricardosimian@gmail.com
homepage: www.ricardosimian.com


Soares, Paula

Querflöte

mobil: 0041 78624 7374
e-mail: paulamusiportugal@hotmail.com



Vinh-Marinelli, Eveline

tel: 07621/69 301
mobil: 0172/994 67 57
mail: eveline.vinhmarinelli@web.de



Wäldele, Hansjürgen

Oboe, Musiktheorie, Gehörbildung

mobil: 0175/59 84 146
e-mail: h.waeldele@t-online.de


Wygandt, Beatrice

adresse: Bündtenstr. 26c, Lörrach
tel: 07621/5 57 09
e-mail: Beatrice-wygandt@t-online.de


Zolnhofer, Katrin

adresse:Rosenstr.19, Weil am Rhein
mobil:0176/20 29 46 79
e-mail:katrinzolnhofer@gmx.de